BTA416X-800CTQ.pdf
| Imagen |
| Número de parte | BTA416X-800CTQ |
| Fabricante | WeEn Semiconductors |
| Packaging | Tube |
| Series | C |
| ProductStatus | Active |
| TriacType | Logic - Sensitive Gate |
| Voltage-OffState | 800 V |
| Current-OnState(It(RMS))(Max) | 16 A |
| Voltage-GateTrigger(Vgt)(Max) | 1 V |
| Current-NonRepSurge5060Hz(Itsm) | 160A, 176A |
| Current-GateTrigger(Igt)(Max) | 35 mA |
| Current-Hold(Ih)(Max) | 35 mA |
| Configuration | Single |
| OperatingTemperature | 150°C (TJ) |