Diodes Incorporated RDBF256-13

Número de parte
RDBF256-13
Fabricante
Diodes Incorporated
Categoría:
Diodos - Rectificadores de puente
Paquete
4-SMD, Flat Leads
Ficha técnica
FudongICRDBF256-13.pdf
Descripción
BRIDGE RECTIFIER DBF T&R 3K
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de RDBF256-13 ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado RDBF256-13?

RDBF256-13 es un producto de Diodes Incorporated dentro de la categoría Diodos - Rectificadores de puente. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar RDBF256-13, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para RDBF256-13

Descripción del producto

RDBF256-13 es un producto de Diodes Incorporated en la categoría Diodos - Rectificadores de puente. La descripción es: BRIDGE RECTIFIER DBF T&R 3K. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: RDBF256-13
  • Fabricante: Diodes Incorporated
  • Categoría: Diodos - Rectificadores de puente
  • Encapsulado: 4-SMD, Flat Leads
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

RDBF256-13 puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para RDBF256-13, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

RDBF256-13 - Preguntas frecuentes

¿RDBF256-13 está actualmente en stock?

RDBF256-13 aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 3801. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para RDBF256-13?

La cantidad mínima de pedido para RDBF256-13 es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿RDBF256-13 es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. RDBF256-13 de Diodes Incorporated se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para RDBF256-13?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para RDBF256-13?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para RDBF256-13. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen MB10S-13 HD02-T HD04-T DF01S-T HDS10M-13
Número de parte MB10S-13 HD02-T HD04-T DF01S-T HDS10M-13
Fabricante Diodes Incorporated Diodes Incorporated Diodes Incorporated Diodes Incorporated Diodes Incorporated
Packaging Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR)
Series - - - - -
ProductStatus Active Active Active Active Active
DiodeType Single Phase Single Phase Single Phase Single Phase Single Phase
Technology Standard Standard Standard Standard Standard
Voltage-PeakReverse(Max) 600 V 600 V 600 V 600 V 600 V
Current-AverageRectified(Io) 2.5 A 2.5 A 2.5 A 2.5 A 2.5 A
Voltage-Forward(Vf)(Max)@If 1.3 V @ 2.5 A 1.3 V @ 2.5 A 1.3 V @ 2.5 A 1.3 V @ 2.5 A 1.3 V @ 2.5 A
Current-ReverseLeakage@Vr 5 µA @ 600 V 5 µA @ 600 V 5 µA @ 600 V 5 µA @ 600 V 5 µA @ 600 V
OperatingTemperature -55°C ~ 150°C (TJ) -55°C ~ 150°C (TJ) -55°C ~ 150°C (TJ) -55°C ~ 150°C (TJ) -55°C ~ 150°C (TJ)
MountingType Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount
VRRM(V) 4-SMD, Flat Leads 4-SMD, Flat Leads 4-SMD, Flat Leads 4-SMD, Flat Leads 4-SMD, Flat Leads
I(AV)(A)
IFSM(A)
VF@IF(V)
VF@IF(A)
IR(μA)
Trr(ns)

RDBF256-13 Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "RDBF256-13" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. RDBF256-13.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:3,801

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:3,801
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
MB10S-13

MB10S-13

Diodes Incorporated

MB4S-TP

MB4S-TP

Micro Commercial Co

MB6S-TP

MB6S-TP

Micro Commercial Co

CD-MBL106S

CD-MBL106S

Bourns Inc.

BGX50AE6327HTSA1

BGX50AE6327HTSA1

Infineon Technologies

HD02-T

HD02-T

Diodes Incorporated

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario