Central Semiconductor Corp CMDZ5L6 TR PBFREE

Número de parte
CMDZ5L6 TR PBFREE
Fabricante
Central Semiconductor Corp
Categoría:
Diodos - Zener - Individuales
Paquete
SC-76, SOD-323
Ficha técnica
FudongICCMDZ5L6 TR PBFREE.pdf
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 250MW SOD323
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de CMDZ5L6 TR PBFREE ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado CMDZ5L6 TR PBFREE?

CMDZ5L6 TR PBFREE es un producto de Central Semiconductor Corp dentro de la categoría Diodos - Zener - Individuales. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar CMDZ5L6 TR PBFREE, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para CMDZ5L6 TR PBFREE

Descripción del producto

CMDZ5L6 TR PBFREE es un producto de Central Semiconductor Corp en la categoría Diodos - Zener - Individuales. La descripción es: DIODE ZENER 5.6V 250MW SOD323. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: CMDZ5L6 TR PBFREE
  • Fabricante: Central Semiconductor Corp
  • Categoría: Diodos - Zener - Individuales
  • Encapsulado: SC-76, SOD-323
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

CMDZ5L6 TR PBFREE puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para CMDZ5L6 TR PBFREE, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

CMDZ5L6 TR PBFREE - Preguntas frecuentes

¿CMDZ5L6 TR PBFREE está actualmente en stock?

CMDZ5L6 TR PBFREE aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 8830. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para CMDZ5L6 TR PBFREE?

La cantidad mínima de pedido para CMDZ5L6 TR PBFREE es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿CMDZ5L6 TR PBFREE es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. CMDZ5L6 TR PBFREE de Central Semiconductor Corp se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para CMDZ5L6 TR PBFREE?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para CMDZ5L6 TR PBFREE?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para CMDZ5L6 TR PBFREE. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen CMOZ1L8 TR PBFREE CMZ5944B TR13 PBFREE CMZ5934B TR13 PBFREE CMOZ3L3 TR PBFREE CMOZ2L2 TR PBFREE
Número de parte CMOZ1L8 TR PBFREE CMZ5944B TR13 PBFREE CMZ5934B TR13 PBFREE CMOZ3L3 TR PBFREE CMOZ2L2 TR PBFREE
Fabricante Central Semiconductor Corp Central Semiconductor Corp Central Semiconductor Corp Central Semiconductor Corp Central Semiconductor Corp
Packaging Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT)
Series
RoHS RoHS RoHS RoHS RoHS RoHS
Tolerance ±5% ±5% ±5% ±5% ±5%
Part Status Active Active Active Active Active
Power - Max 250 mW 250 mW 250 mW 250 mW 250 mW
Mounting Type Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount
Package / Case 325 Ohms 325 Ohms 325 Ohms 325 Ohms 325 Ohms
Impedance (Max) (Zzt) -65°C ~ 150°C -65°C ~ 150°C -65°C ~ 150°C -65°C ~ 150°C -65°C ~ 150°C
Operating Temperature 5.6 V 5.6 V 5.6 V 5.6 V 5.6 V
Supplier Device Package 1 µA @ 2 V 1 µA @ 2 V 1 µA @ 2 V 1 µA @ 2 V 1 µA @ 2 V
Voltage - Zener (Nom) (Vz) 900 mV @ 10 mA 900 mV @ 10 mA 900 mV @ 10 mA 900 mV @ 10 mA 900 mV @ 10 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If

CMDZ5L6 TR PBFREE Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "CMDZ5L6 TR PBFREE" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. CMDZ5L6 TR PBFREE.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:8,830

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:8,830
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
BZX55C5V6-TAP

BZX55C5V6-TAP

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

BZX55C33-TR

BZX55C33-TR

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

BZX55C5V1-TR

BZX55C5V1-TR

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

BZX55C3V3-TAP

BZX55C3V3-TAP

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

BZX55C8V2-TAP

BZX55C8V2-TAP

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

TZX6V2B-TAP

TZX6V2B-TAP

Vishay General Semiconductor - Diodes Division

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario