NXP USA Inc. BUK9620-100A,118

Número de parte
BUK9620-100A,118
Fabricante
NXP USA Inc.
Categoría:
Transistores - FET, MOSFET - Sencillos
Paquete
D2PAK
Ficha técnica
FudongICBUK9620-100A,118.pdf
Descripción
MOSFET N-CH 100V 63A D2PAK
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de BUK9620-100A,118 ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado BUK9620-100A,118?

BUK9620-100A,118 es un producto de NXP USA Inc. dentro de la categoría Transistores - FET, MOSFET - Sencillos. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar BUK9620-100A,118, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para BUK9620-100A,118

Descripción del producto

BUK9620-100A,118 es un producto de NXP USA Inc. en la categoría Transistores - FET, MOSFET - Sencillos. La descripción es: MOSFET N-CH 100V 63A D2PAK. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: BUK9620-100A,118
  • Fabricante: NXP USA Inc.
  • Categoría: Transistores - FET, MOSFET - Sencillos
  • Encapsulado: D2PAK
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

BUK9620-100A,118 puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para BUK9620-100A,118, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

BUK9620-100A,118 - Preguntas frecuentes

¿BUK9620-100A,118 está actualmente en stock?

BUK9620-100A,118 aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 3059. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para BUK9620-100A,118?

La cantidad mínima de pedido para BUK9620-100A,118 es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿BUK9620-100A,118 es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. BUK9620-100A,118 de NXP USA Inc. se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para BUK9620-100A,118?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para BUK9620-100A,118?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para BUK9620-100A,118. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen BUK7535-55A,127 BUK7528-55A,127 BUK7507-30B,127 BUK7516-55A,127 BUK9514-55A,127
Número de parte BUK7535-55A,127 BUK7528-55A,127 BUK7507-30B,127 BUK7516-55A,127 BUK9514-55A,127
Fabricante NXP USA Inc. NXP USA Inc. NXP USA Inc. NXP USA Inc. NXP USA Inc.
Packaging Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR)
Series TrenchMOS™ TrenchMOS™ TrenchMOS™ TrenchMOS™ TrenchMOS™
ProductStatus Obsolete Obsolete Obsolete Obsolete Obsolete
FETType N-Channel N-Channel N-Channel N-Channel N-Channel
Technology MOSFET (Metal Oxide) MOSFET (Metal Oxide) MOSFET (Metal Oxide) MOSFET (Metal Oxide) MOSFET (Metal Oxide)
DraintoSourceVoltage(Vdss) 100 V 100 V 100 V 100 V 100 V
Current-ContinuousDrain(Id)@25°C 63A (Tc) 63A (Tc) 63A (Tc) 63A (Tc) 63A (Tc)
DriveVoltage(MaxRdsOnMinRdsOn) 4.5V, 10V 4.5V, 10V 4.5V, 10V 4.5V, 10V 4.5V, 10V
RdsOn(Max)@IdVgs 19mOhm @ 25A, 10V 19mOhm @ 25A, 10V 19mOhm @ 25A, 10V 19mOhm @ 25A, 10V 19mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th)(Max)@Id 2V @ 1mA 2V @ 1mA 2V @ 1mA 2V @ 1mA 2V @ 1mA
GateCharge(Qg)(Max)@Vgs - - - - -
Vgs(Max) ±10V ±10V ±10V ±10V ±10V
InputCapacitance(Ciss)(Max)@Vds 6385 pF @ 25 V 6385 pF @ 25 V 6385 pF @ 25 V 6385 pF @ 25 V 6385 pF @ 25 V
FETFeature - - - - -
PowerDissipation(Max) 200W (Tc) 200W (Tc) 200W (Tc) 200W (Tc) 200W (Tc)
OperatingTemperature -55°C ~ 175°C (TJ) -55°C ~ 175°C (TJ) -55°C ~ 175°C (TJ) -55°C ~ 175°C (TJ) -55°C ~ 175°C (TJ)
MountingType Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount

BUK9620-100A,118 Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "BUK9620-100A,118" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. BUK9620-100A,118.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:3,059

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:3,059
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
STF18N65M2

STF18N65M2

STMicroelectronics

TK65A10N1,S4X

TK65A10N1,S4X

Toshiba Semiconductor and Storage

SIHP17N80AE-GE3

SIHP17N80AE-GE3

Vishay Siliconix

FCPF9N60NT

FCPF9N60NT

onsemi

SIHP18N50C-E3

SIHP18N50C-E3

Vishay Siliconix

STP24N60M6

STP24N60M6

STMicroelectronics

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario