Bourns Inc. SRR1260-680M

Número de parte
SRR1260-680M
Fabricante
Bourns Inc.
Categoría:
Inductores Fijos
Paquete
Nonstandard
Ficha técnica
FudongICSRR1260-680M.pdf
Descripción
FIXED IND 68UH 2.1A 110 MOHM SMD
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de SRR1260-680M ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado SRR1260-680M?

SRR1260-680M es un producto de Bourns Inc. dentro de la categoría Inductores Fijos. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar SRR1260-680M, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para SRR1260-680M

Descripción del producto

SRR1260-680M es un producto de Bourns Inc. en la categoría Inductores Fijos. La descripción es: FIXED IND 68UH 2.1A 110 MOHM SMD. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: SRR1260-680M
  • Fabricante: Bourns Inc.
  • Categoría: Inductores Fijos
  • Encapsulado: Nonstandard
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

SRR1260-680M puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para SRR1260-680M, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

SRR1260-680M - Preguntas frecuentes

¿SRR1260-680M está actualmente en stock?

SRR1260-680M aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 37908. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para SRR1260-680M?

La cantidad mínima de pedido para SRR1260-680M es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿SRR1260-680M es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. SRR1260-680M de Bourns Inc. se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para SRR1260-680M?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para SRR1260-680M?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para SRR1260-680M. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen SRR1260-331K SRR1260-150M SRR1260-680M SRR1260-470M SRR1260-221K
Número de parte SRR1260-331K SRR1260-150M SRR1260-680M SRR1260-470M SRR1260-221K
Fabricante Bourns Inc. Bourns Inc. Bourns Inc. Bourns Inc. Bourns Inc.
Package/Case Nonstandard Nonstandard Nonstandard Nonstandard Nonstandard
Packaging Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT)
Series SRR1260 SRR1260 SRR1260 SRR1260 SRR1260
ProductStatus Active Active Active Active Active
Type Drum Core, Wirewound Drum Core, Wirewound Drum Core, Wirewound Drum Core, Wirewound Drum Core, Wirewound
Material-Core Ferrite Ferrite Ferrite Ferrite Ferrite
Inductance 68 µH 68 µH 68 µH 68 µH 68 µH
Tolerance ±20% ±20% ±20% ±20% ±20%
CurrentRating(Amps) 2.1 A 2.1 A 2.1 A 2.1 A 2.1 A
Current-Saturation(Isat) 2.1A 2.1A 2.1A 2.1A 2.1A
Shielding Shielded Shielded Shielded Shielded Shielded
DCResistance(DCR) 110mOhm Max 110mOhm Max 110mOhm Max 110mOhm Max 110mOhm Max
Q@Freq 22 @ 2.52MHz 22 @ 2.52MHz 22 @ 2.52MHz 22 @ 2.52MHz 22 @ 2.52MHz
Frequency-SelfResonant 7.43MHz 7.43MHz 7.43MHz 7.43MHz 7.43MHz
Ratings - - - - -
OperatingTemperature -40°C ~ 125°C -40°C ~ 125°C -40°C ~ 125°C -40°C ~ 125°C -40°C ~ 125°C
InductanceFrequency-Test 100 kHz 100 kHz 100 kHz 100 kHz 100 kHz
Features - - - - -
MountingType Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount
Size/Dimension - - - - -

SRR1260-680M Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "SRR1260-680M" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. SRR1260-680M.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:37,908

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:37,908
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
74404043150A

74404043150A

Würth Elektronik

74404043022A

74404043022A

Würth Elektronik

74405042100

74405042100

Würth Elektronik

74404024330

74404024330

Würth Elektronik

74404064102

74404064102

Würth Elektronik

74404064221

74404064221

Würth Elektronik

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario