Nidec Copal Electronics RES16B50-201-C

Número de parte
RES16B50-201-C
Fabricante
Nidec Copal Electronics
Categoría:
Codificadores
Paquete
Ficha técnica
FudongICRES16B50-201-C.pdf
Descripción
ROTARY ENCODER OPTICAL 50PPR
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de RES16B50-201-C ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado RES16B50-201-C?

RES16B50-201-C es un producto de Nidec Copal Electronics dentro de la categoría Codificadores. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar RES16B50-201-C, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para RES16B50-201-C

Descripción del producto

RES16B50-201-C es un producto de Nidec Copal Electronics en la categoría Codificadores. La descripción es: ROTARY ENCODER OPTICAL 50PPR. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: RES16B50-201-C
  • Fabricante: Nidec Copal Electronics
  • Categoría: Codificadores
  • Encapsulado:
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

RES16B50-201-C puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para RES16B50-201-C, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

RES16B50-201-C - Preguntas frecuentes

¿RES16B50-201-C está actualmente en stock?

RES16B50-201-C aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 2895. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para RES16B50-201-C?

La cantidad mínima de pedido para RES16B50-201-C es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿RES16B50-201-C es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. RES16B50-201-C de Nidec Copal Electronics se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para RES16B50-201-C?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para RES16B50-201-C?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para RES16B50-201-C. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen RES16B25-201 RES16B50-201 RES16B25-201-C RES16B50-201-C
Número de parte RES16B25-201 RES16B50-201 RES16B25-201-C RES16B50-201-C
Fabricante Nidec Copal Electronics Nidec Copal Electronics Nidec Copal Electronics Nidec Copal Electronics
Packaging Bulk Bulk Bulk Bulk
Series RES16 RES16 RES16 RES16
ProductStatus Active Active Active Active
EncoderType Optical Optical Optical Optical
OutputType Quadrature with Index (Incremental) Quadrature with Index (Incremental) Quadrature with Index (Incremental) Quadrature with Index (Incremental)
PulsesperRevolution 50 50 50 50
Voltage-Supply 5V 5V 5V 5V
ActuatorType 6mm Dia Flatted End 6mm Dia Flatted End 6mm Dia Flatted End 6mm Dia Flatted End
Detent No No No No
BuiltinSwitch No No No No
MountingType Panel, PCB Through Hole Panel, PCB Through Hole Panel, PCB Through Hole Panel, PCB Through Hole
Orientation Vertical Vertical Vertical Vertical
TerminationStyle PC Pin PC Pin PC Pin PC Pin

RES16B50-201-C Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "RES16B50-201-C" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. RES16B50-201-C.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:2,895

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:2,895
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
PEC12R-4225F-S0024

PEC12R-4225F-S0024

Bourns Inc.

PEC11R-4215F-N0024

PEC11R-4215F-N0024

Bourns Inc.

PEC16-4220F-S0024

PEC16-4220F-S0024

Bourns Inc.

PEC11R-4115F-S0018

PEC11R-4115F-S0018

Bourns Inc.

PEC11R-4215F-S0024

PEC11R-4215F-S0024

Bourns Inc.

PEC11R-4215K-S0024

PEC11R-4215K-S0024

Bourns Inc.

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario