Tamura TTC-218

Número de parte
TTC-218
Fabricante
Tamura
Categoría:
Transformadores de audio
Paquete
Ficha técnica
FudongICTTC-218.pdf
Descripción
TRANSF TELE COUP 600 OHM 50MADC
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de TTC-218 ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado TTC-218?

TTC-218 es un producto de Tamura dentro de la categoría Transformadores de audio. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar TTC-218, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para TTC-218

Descripción del producto

TTC-218 es un producto de Tamura en la categoría Transformadores de audio. La descripción es: TRANSF TELE COUP 600 OHM 50MADC. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: TTC-218
  • Fabricante: Tamura
  • Categoría: Transformadores de audio
  • Encapsulado:
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

TTC-218 puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para TTC-218, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

TTC-218 - Preguntas frecuentes

¿TTC-218 está actualmente en stock?

TTC-218 aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 3164. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para TTC-218?

La cantidad mínima de pedido para TTC-218 es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿TTC-218 es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. TTC-218 de Tamura se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para TTC-218?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para TTC-218?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para TTC-218. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen TTC-5017 TTC-5028 TTC-5020 TTC-105-1 TTC-170
Número de parte TTC-5017 TTC-5028 TTC-5020 TTC-105-1 TTC-170
Fabricante Tamura Tamura Tamura Tamura Tamura
Packaging Bulk Bulk Bulk Bulk Bulk
Series TTC TTC TTC TTC TTC
ProductStatus Obsolete Obsolete Obsolete Obsolete Obsolete
TurnsRatio-Primary:Secondary 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1
Impedance-Primary(Ohms) 600 600 600 600 600
Impedance-Secondary(Ohms) 600 600 600 600 600
DCResistance(DCR)-Primary 49Ohm 49Ohm 49Ohm 49Ohm 49Ohm
DCResistance(DCR)-Secondary 76Ohm 76Ohm 76Ohm 76Ohm 76Ohm
TransformerType Data/Voice Coupling Data/Voice Coupling Data/Voice Coupling Data/Voice Coupling Data/Voice Coupling
FrequencyRange 660Hz ~ 3.5kHz 660Hz ~ 3.5kHz 660Hz ~ 3.5kHz 660Hz ~ 3.5kHz 660Hz ~ 3.5kHz
FrequencyResponse -1.8dB ~ 0.5dB -1.8dB ~ 0.5dB -1.8dB ~ 0.5dB -1.8dB ~ 0.5dB -1.8dB ~ 0.5dB
Voltage-Isolation 1500VRMS @ 1 Minute 1500VRMS @ 1 Minute 1500VRMS @ 1 Minute 1500VRMS @ 1 Minute 1500VRMS @ 1 Minute
InsertionLoss 1.8dB Max @ 2kHz 1.8dB Max @ 2kHz 1.8dB Max @ 2kHz 1.8dB Max @ 2kHz 1.8dB Max @ 2kHz
ReturnLoss - - - - -
PowerLevel -45dB ~ 7dB -45dB ~ 7dB -45dB ~ 7dB -45dB ~ 7dB -45dB ~ 7dB
OperatingTemperature - - - - -
ApprovalAgency CSA-C22.2 No. 66-M1988, UL1863 CSA-C22.2 No. 66-M1988, UL1863 CSA-C22.2 No. 66-M1988, UL1863 CSA-C22.2 No. 66-M1988, UL1863 CSA-C22.2 No. 66-M1988, UL1863
MountingType Through Hole Through Hole Through Hole Through Hole Through Hole
Size/Dimension 0.839 L x 0.760 W (21.30mm x 19.30mm) 0.839 L x 0.760 W (21.30mm x 19.30mm) 0.839 L x 0.760 W (21.30mm x 19.30mm) 0.839 L x 0.760 W (21.30mm x 19.30mm) 0.839 L x 0.760 W (21.30mm x 19.30mm)
Height-Seated(Max) 0.346 (8.80mm) 0.346 (8.80mm) 0.346 (8.80mm) 0.346 (8.80mm) 0.346 (8.80mm)

TTC-218 Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "TTC-218" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. TTC-218.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:3,164

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:3,164
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
101F

101F

Hammond Manufacturing

107B

107B

Hammond Manufacturing

149U

149U

Hammond Manufacturing

T6003NLT

T6003NLT

Pulse Electronics Network

TTC-5017

TTC-5017

Tamura

TTC-5028

TTC-5028

Tamura

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario