Richtek USA Inc. RT9166-18PVL

Número de parte
RT9166-18PVL
Fabricante
Richtek USA Inc.
Categoría:
PMIC - Reguladores de tensión lineales
Paquete
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Ficha técnica
FudongICRT9166-18PVL.pdf
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 300MA SOT23-3
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de RT9166-18PVL ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado RT9166-18PVL?

RT9166-18PVL es un producto de Richtek USA Inc. dentro de la categoría PMIC - Reguladores de tensión lineales. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar RT9166-18PVL, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para RT9166-18PVL

Descripción del producto

RT9166-18PVL es un producto de Richtek USA Inc. en la categoría PMIC - Reguladores de tensión lineales. La descripción es: IC REG LINEAR 1.8V 300MA SOT23-3. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: RT9166-18PVL
  • Fabricante: Richtek USA Inc.
  • Categoría: PMIC - Reguladores de tensión lineales
  • Encapsulado: TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

RT9166-18PVL puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para RT9166-18PVL, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

RT9166-18PVL - Preguntas frecuentes

¿RT9166-18PVL está actualmente en stock?

RT9166-18PVL aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 3876. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para RT9166-18PVL?

La cantidad mínima de pedido para RT9166-18PVL es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿RT9166-18PVL es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. RT9166-18PVL de Richtek USA Inc. se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para RT9166-18PVL?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para RT9166-18PVL?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para RT9166-18PVL. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen RT9083-18GJ5 RT9077-33GJ5 RT9077-80GJ5 RT9080-25GJ5 RT9073A-25GQZ
Número de parte RT9083-18GJ5 RT9077-33GJ5 RT9077-80GJ5 RT9080-25GJ5 RT9073A-25GQZ
Fabricante Richtek USA Inc. Richtek USA Inc. Richtek USA Inc. Richtek USA Inc. Richtek USA Inc.
Package/Case TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Packaging Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT)
Series - - - - -
ProductStatus Active Active Active Active Active
OutputConfiguration Positive Positive Positive Positive Positive
OutputType Fixed Fixed Fixed Fixed Fixed
NumberofRegulators 1 1 1 1 1
Voltage-Input(Max) 5.5V 5.5V 5.5V 5.5V 5.5V
Voltage-Output(Min/Fixed) 1.8V 1.8V 1.8V 1.8V 1.8V
Voltage-Output(Max) - - - - -
VoltageDropout(Max) 0.23V @ 300mA (Typ) 0.23V @ 300mA (Typ) 0.23V @ 300mA (Typ) 0.23V @ 300mA (Typ) 0.23V @ 300mA (Typ)
Current-Output 300mA 300mA 300mA 300mA 300mA
Current-Quiescent(Iq) 300 µA 300 µA 300 µA 300 µA 300 µA
Current-Supply(Max) - - - - -
PSRR 55dB (1kHz) 55dB (1kHz) 55dB (1kHz) 55dB (1kHz) 55dB (1kHz)
ControlFeatures - - - - -
ProtectionFeatures Over Current, Over Temperature Over Current, Over Temperature Over Current, Over Temperature Over Current, Over Temperature Over Current, Over Temperature
OperatingTemperature -40°C ~ 85°C (TA) -40°C ~ 85°C (TA) -40°C ~ 85°C (TA) -40°C ~ 85°C (TA) -40°C ~ 85°C (TA)
MountingType Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount

RT9166-18PVL Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "RT9166-18PVL" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. RT9166-18PVL.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:3,876

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:3,876
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
S-13A1A12-A6T1U3

S-13A1A12-A6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A12-E6T1U3

S-13A1A12-E6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A1C-E6T1U3

S-13A1A1C-E6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A25-E6T1U3

S-13A1A25-E6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A28-E6T1U3

S-13A1A28-E6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A30-A6T1U3

S-13A1A30-A6T1U3

ABLIC Inc.

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario