Mini-Circuits PMA2-43LN+

Número de parte
PMA2-43LN+
Fabricante
Mini-Circuits
Categoría:
Amplificadores de RF
Paquete
8-TFDFN Exposed Pad
Ficha técnica
FudongICPMA2-43LN+.pdf
Descripción
IC RF AMP GPS 1.1GHZ-4GHZ MC1631
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de PMA2-43LN+ ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado PMA2-43LN+?

PMA2-43LN+ es un producto de Mini-Circuits dentro de la categoría Amplificadores de RF. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar PMA2-43LN+, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para PMA2-43LN+

Descripción del producto

PMA2-43LN+ es un producto de Mini-Circuits en la categoría Amplificadores de RF. La descripción es: IC RF AMP GPS 1.1GHZ-4GHZ MC1631. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: PMA2-43LN+
  • Fabricante: Mini-Circuits
  • Categoría: Amplificadores de RF
  • Encapsulado: 8-TFDFN Exposed Pad
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

PMA2-43LN+ puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para PMA2-43LN+, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

PMA2-43LN+ - Preguntas frecuentes

¿PMA2-43LN+ está actualmente en stock?

PMA2-43LN+ aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 2689. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para PMA2-43LN+?

La cantidad mínima de pedido para PMA2-43LN+ es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿PMA2-43LN+ es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. PMA2-43LN+ de Mini-Circuits se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para PMA2-43LN+?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para PMA2-43LN+?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para PMA2-43LN+. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen GVA-63+ PMA2-153LN+ PSA-5453+ PHA-1+ ERA-2SM+
Número de parte GVA-63+ PMA2-153LN+ PSA-5453+ PHA-1+ ERA-2SM+
Fabricante Mini-Circuits Mini-Circuits Mini-Circuits Mini-Circuits Mini-Circuits
Packaging Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT)
Series - - - - -
ProductStatus Active Active Active Active Active
Frequency 1.1GHz ~ 4GHz 1.1GHz ~ 4GHz 1.1GHz ~ 4GHz 1.1GHz ~ 4GHz 1.1GHz ~ 4GHz
P1dB 19.9dBm 19.9dBm 19.9dBm 19.9dBm 19.9dBm
Gain 12.9dB 12.9dB 12.9dB 12.9dB 12.9dB
NoiseFigure 1.08dB 1.08dB 1.08dB 1.08dB 1.08dB
RFType GPS, GSM, Radar, LTE GPS, GSM, Radar, LTE GPS, GSM, Radar, LTE GPS, GSM, Radar, LTE GPS, GSM, Radar, LTE
Voltage-Supply 5V 5V 5V 5V 5V
Current-Supply 51mA 51mA 51mA 51mA 51mA
TestFrequency 1.9GHz 1.9GHz 1.9GHz 1.9GHz 1.9GHz
MountingType Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount

PMA2-43LN+ Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "PMA2-43LN+" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. PMA2-43LN+.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:2,689

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:2,689
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
BGA123N6E6327XTSA1

BGA123N6E6327XTSA1

Infineon Technologies

BGA524N6E6327XTSA1

BGA524N6E6327XTSA1

Infineon Technologies

BGB741L7ESDE6327XTSA1

BGB741L7ESDE6327XTSA1

Infineon Technologies

NJG1159PHH-TE1

NJG1159PHH-TE1

Nisshinbo Micro Devices Inc.

NJG1161PCD-TE1

NJG1161PCD-TE1

Nisshinbo Micro Devices Inc.

SKY65723-81

SKY65723-81

Skyworks Solutions Inc.

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario