Pulse Electronics Network PE-1008CQ120KTT

Número de parte
PE-1008CQ120KTT
Fabricante
Pulse Electronics Network
Categoría:
Inductores Fijos
Paquete
1008 (2520 Metric)
Ficha técnica
FudongICPE-1008CQ120KTT.pdf
Descripción
FIXED IND 12NH 1.5A 60 MOHM SMD
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de PE-1008CQ120KTT ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado PE-1008CQ120KTT?

PE-1008CQ120KTT es un producto de Pulse Electronics Network dentro de la categoría Inductores Fijos. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar PE-1008CQ120KTT, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para PE-1008CQ120KTT

Descripción del producto

PE-1008CQ120KTT es un producto de Pulse Electronics Network en la categoría Inductores Fijos. La descripción es: FIXED IND 12NH 1.5A 60 MOHM SMD. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: PE-1008CQ120KTT
  • Fabricante: Pulse Electronics Network
  • Categoría: Inductores Fijos
  • Encapsulado: 1008 (2520 Metric)
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

PE-1008CQ120KTT puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para PE-1008CQ120KTT, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

PE-1008CQ120KTT - Preguntas frecuentes

¿PE-1008CQ120KTT está actualmente en stock?

PE-1008CQ120KTT aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 2430. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para PE-1008CQ120KTT?

La cantidad mínima de pedido para PE-1008CQ120KTT es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿PE-1008CQ120KTT es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. PE-1008CQ120KTT de Pulse Electronics Network se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para PE-1008CQ120KTT?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para PE-1008CQ120KTT?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para PE-1008CQ120KTT. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen PE-1008CQ330KTT PE-1008CQ100KTT PE-1008CQ390JTT PE-1008CQ180JTT PE-1008CQ221JTT
Número de parte PE-1008CQ330KTT PE-1008CQ100KTT PE-1008CQ390JTT PE-1008CQ180JTT PE-1008CQ221JTT
Fabricante Pulse Electronics Network Pulse Electronics Network Pulse Electronics Network Pulse Electronics Network Pulse Electronics Network
Package/Case 1008 (2520 Metric) 1008 (2520 Metric) 1008 (2520 Metric) 1008 (2520 Metric) 1008 (2520 Metric)
Packaging Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR)
Series 1008CQ 1008CQ 1008CQ 1008CQ 1008CQ
ProductStatus Obsolete Obsolete Obsolete Obsolete Obsolete
Type Drum Core, Wirewound Drum Core, Wirewound Drum Core, Wirewound Drum Core, Wirewound Drum Core, Wirewound
Material-Core Ceramic Ceramic Ceramic Ceramic Ceramic
Inductance 12 nH 12 nH 12 nH 12 nH 12 nH
Tolerance ±10% ±10% ±10% ±10% ±10%
CurrentRating(Amps) 1.5 A 1.5 A 1.5 A 1.5 A 1.5 A
Current-Saturation(Isat) - - - - -
Shielding Unshielded Unshielded Unshielded Unshielded Unshielded
DCResistance(DCR) 60mOhm Max 60mOhm Max 60mOhm Max 60mOhm Max 60mOhm Max
Q@Freq 70 @ 500MHz 70 @ 500MHz 70 @ 500MHz 70 @ 500MHz 70 @ 500MHz
Frequency-SelfResonant 2.8GHz 2.8GHz 2.8GHz 2.8GHz 2.8GHz
Ratings - - - - -
OperatingTemperature -40°C ~ 125°C -40°C ~ 125°C -40°C ~ 125°C -40°C ~ 125°C -40°C ~ 125°C
InductanceFrequency-Test 50 MHz 50 MHz 50 MHz 50 MHz 50 MHz
Features - - - - -
MountingType Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount
Size/Dimension 1008 (2520 Metric) 1008 (2520 Metric) 1008 (2520 Metric) 1008 (2520 Metric) 1008 (2520 Metric)

PE-1008CQ120KTT Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "PE-1008CQ120KTT" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. PE-1008CQ120KTT.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:2,430

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:2,430
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
74404043150A

74404043150A

Würth Elektronik

74404043022A

74404043022A

Würth Elektronik

74405042100

74405042100

Würth Elektronik

74404024330

74404024330

Würth Elektronik

74404064102

74404064102

Würth Elektronik

74404064221

74404064221

Würth Elektronik

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario