Bel Power Solutions MAP40-3000

Número de parte
MAP40-3000
Fabricante
Bel Power Solutions
Categoría:
Convertidores CA/CC
Paquete
Ficha técnica
FudongICMAP40-3000.pdf
Descripción
AC/DC CONVERTER 5V +/-12V 40W
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de MAP40-3000 ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado MAP40-3000?

MAP40-3000 es un producto de Bel Power Solutions dentro de la categoría Convertidores CA/CC. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar MAP40-3000, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para MAP40-3000

Descripción del producto

MAP40-3000 es un producto de Bel Power Solutions en la categoría Convertidores CA/CC. La descripción es: AC/DC CONVERTER 5V +/-12V 40W. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: MAP40-3000
  • Fabricante: Bel Power Solutions
  • Categoría: Convertidores CA/CC
  • Encapsulado:
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

MAP40-3000 puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para MAP40-3000, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

MAP40-3000 - Preguntas frecuentes

¿MAP40-3000 está actualmente en stock?

MAP40-3000 aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 3681. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para MAP40-3000?

La cantidad mínima de pedido para MAP40-3000 es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿MAP40-3000 es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. MAP40-3000 de Bel Power Solutions se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para MAP40-3000?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para MAP40-3000?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para MAP40-3000. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen MAP40-3000G MAP40-3101G MAP40-1005G MAP40-3100G MAP40-3003G
Número de parte MAP40-3000G MAP40-3101G MAP40-1005G MAP40-3100G MAP40-3003G
Fabricante Bel Power Solutions Bel Power Solutions Bel Power Solutions Bel Power Solutions Bel Power Solutions
Packaging Bulk Bulk Bulk Bulk Bulk
Series MAP40 (40W) MAP40 (40W) MAP40 (40W) MAP40 (40W) MAP40 (40W)
ProductStatus Active Active Active Active Active
Type Open Frame Open Frame Open Frame Open Frame Open Frame
NumberofOutputs 3 3 3 3 3
Voltage-Input 90 ~ 264 VAC 90 ~ 264 VAC 90 ~ 264 VAC 90 ~ 264 VAC 90 ~ 264 VAC
Voltage-Output1 5V 5V 5V 5V 5V
Voltage-Output2 12V 12V 12V 12V 12V
Voltage-Output3 -12V -12V -12V -12V -12V
Voltage-Output4 - - - - -
Voltage-Output5 - - - - -
Voltage-Output6 - - - - -
Current-Output1 3 A 3 A 3 A 3 A 3 A
Current-Output2 2 A 2 A 2 A 2 A 2 A
Current-Output3 300 mA 300 mA 300 mA 300 mA 300 mA
Current-Output4 - - - - -
Current-Output5 - - - - -
Current-Output6 - - - - -
Power(Watts) 40W 40W 40W 40W 40W
Applications ITE (Commercial) ITE (Commercial) ITE (Commercial) ITE (Commercial) ITE (Commercial)
Voltage-Isolation 2.6 kV 2.6 kV 2.6 kV 2.6 kV 2.6 kV
Efficiency 70% 70% 70% 70% 70%
OperatingTemperature 0°C ~ 70°C (With Derating) 0°C ~ 70°C (With Derating) 0°C ~ 70°C (With Derating) 0°C ~ 70°C (With Derating) 0°C ~ 70°C (With Derating)
Features Adjustable Output, Remote Sense, Universal Input Adjustable Output, Remote Sense, Universal Input Adjustable Output, Remote Sense, Universal Input Adjustable Output, Remote Sense, Universal Input Adjustable Output, Remote Sense, Universal Input

MAP40-3000 Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "MAP40-3000" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. MAP40-3000.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:3,681

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:3,681
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
RAC05-05SK/277/W

RAC05-05SK/277/W

Recom Power

RAC05-12SK/277/W

RAC05-12SK/277/W

Recom Power

RAC05-24SK/277/W

RAC05-24SK/277/W

Recom Power

RAC04-12SC/W

RAC04-12SC/W

Recom Power

RAC02-24SE/277/W

RAC02-24SE/277/W

Recom Power

RAC04-05SC/W

RAC04-05SC/W

Recom Power

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario