Analog Devices Inc. LTC2758AILX#PBF

Número de parte
LTC2758AILX#PBF
Fabricante
Analog Devices Inc.
Categoría:
Adquisición de datos - Conversores digital-analógicos (DAC)
Paquete
48-LQFP
Ficha técnica
FudongICLTC2758AILX#PBF.pdf
Descripción
IC DAC 18BIT A-OUT 48LQFP
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de LTC2758AILX#PBF ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado LTC2758AILX#PBF?

LTC2758AILX#PBF es un producto de Analog Devices Inc. dentro de la categoría Adquisición de datos - Conversores digital-analógicos (DAC). Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar LTC2758AILX#PBF, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para LTC2758AILX#PBF

Descripción del producto

LTC2758AILX#PBF es un producto de Analog Devices Inc. en la categoría Adquisición de datos - Conversores digital-analógicos (DAC). La descripción es: IC DAC 18BIT A-OUT 48LQFP. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: LTC2758AILX#PBF
  • Fabricante: Analog Devices Inc.
  • Categoría: Adquisición de datos - Conversores digital-analógicos (DAC)
  • Encapsulado: 48-LQFP
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

LTC2758AILX#PBF puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para LTC2758AILX#PBF, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

LTC2758AILX#PBF - Preguntas frecuentes

¿LTC2758AILX#PBF está actualmente en stock?

LTC2758AILX#PBF aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 2380. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para LTC2758AILX#PBF?

La cantidad mínima de pedido para LTC2758AILX#PBF es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿LTC2758AILX#PBF es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. LTC2758AILX#PBF de Analog Devices Inc. se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para LTC2758AILX#PBF?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para LTC2758AILX#PBF?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para LTC2758AILX#PBF. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen LTC2753AIUK-16#TRPBF LTC2753ACUK-16#PBF LTC2752AILX#PBF LTC2755CUP-14#TRPBF LTC2662CUH-12#TRPBF
Número de parte LTC2753AIUK-16#TRPBF LTC2753ACUK-16#PBF LTC2752AILX#PBF LTC2755CUP-14#TRPBF LTC2662CUH-12#TRPBF
Fabricante Analog Devices Inc. Analog Devices Inc. Analog Devices Inc. Analog Devices Inc. Analog Devices Inc.
Package/Case 48-LQFP 48-LQFP 48-LQFP 48-LQFP 48-LQFP
Packaging Tray Tray Tray Tray Tray
Series SoftSpan™ SoftSpan™ SoftSpan™ SoftSpan™ SoftSpan™
ProductStatus Active Active Active Active Active
NumberofBits 18 18 18 18 18
NumberofD/AConverters 2 2 2 2 2
SettlingTime 2.1µs (Typ) 2.1µs (Typ) 2.1µs (Typ) 2.1µs (Typ) 2.1µs (Typ)
OutputType Current - Unbuffered Current - Unbuffered Current - Unbuffered Current - Unbuffered Current - Unbuffered
DifferentialOutput Yes Yes Yes Yes Yes
DataInterface SPI SPI SPI SPI SPI
ReferenceType External External External External External
Voltage-SupplyAnalog 2.7V ~ 5.5V 2.7V ~ 5.5V 2.7V ~ 5.5V 2.7V ~ 5.5V 2.7V ~ 5.5V
Voltage-SupplyDigital 2.7V ~ 5.5V 2.7V ~ 5.5V 2.7V ~ 5.5V 2.7V ~ 5.5V 2.7V ~ 5.5V
INL/DNL(LSB) ±0.5, ±0.2 ±0.5, ±0.2 ±0.5, ±0.2 ±0.5, ±0.2 ±0.5, ±0.2
Architecture Multiplying DAC Multiplying DAC Multiplying DAC Multiplying DAC Multiplying DAC
OperatingTemperature -40°C ~ 85°C -40°C ~ 85°C -40°C ~ 85°C -40°C ~ 85°C -40°C ~ 85°C

LTC2758AILX#PBF Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "LTC2758AILX#PBF" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. LTC2758AILX#PBF.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:2,380

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:2,380
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
LTC2753AIUK-16#TRPBF

LTC2753AIUK-16#TRPBF

Analog Devices Inc.

DAC5662IPFBR

DAC5662IPFBR

Texas Instruments

DAC5662AIPFBR

DAC5662AIPFBR

Texas Instruments

LTC2753ACUK-16#PBF

LTC2753ACUK-16#PBF

Analog Devices Inc.

LTC1650CS#TRPBF

LTC1650CS#TRPBF

Analog Devices Inc.

AD5541BRZ-REEL

AD5541BRZ-REEL

Analog Devices Inc.

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario