Analog Devices Inc. LT1175CQ#PBF

Número de parte
LT1175CQ#PBF
Fabricante
Analog Devices Inc.
Categoría:
PMIC - Reguladores de tensión lineales
Paquete
TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
Ficha técnica
FudongICLT1175CQ#PBF.pdf
Descripción
IC REG LIN NEG ADJ 500MA 5DDPAK
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de LT1175CQ#PBF ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado LT1175CQ#PBF?

LT1175CQ#PBF es un producto de Analog Devices Inc. dentro de la categoría PMIC - Reguladores de tensión lineales. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar LT1175CQ#PBF, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para LT1175CQ#PBF

Descripción del producto

LT1175CQ#PBF es un producto de Analog Devices Inc. en la categoría PMIC - Reguladores de tensión lineales. La descripción es: IC REG LIN NEG ADJ 500MA 5DDPAK. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: LT1175CQ#PBF
  • Fabricante: Analog Devices Inc.
  • Categoría: PMIC - Reguladores de tensión lineales
  • Encapsulado: TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

LT1175CQ#PBF puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para LT1175CQ#PBF, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

LT1175CQ#PBF - Preguntas frecuentes

¿LT1175CQ#PBF está actualmente en stock?

LT1175CQ#PBF aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 2389. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para LT1175CQ#PBF?

La cantidad mínima de pedido para LT1175CQ#PBF es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿LT1175CQ#PBF es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. LT1175CQ#PBF de Analog Devices Inc. se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para LT1175CQ#PBF?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para LT1175CQ#PBF?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para LT1175CQ#PBF. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen ADP1707ARDZ-1.2-R7 LT3009IDC-2.5#TRMPBF LT3008EDC-1.5#TRMPBF LT3060ETS8-1.5#TRMPBF LT3060IDC-15#TRMPBF
Número de parte ADP1707ARDZ-1.2-R7 LT3009IDC-2.5#TRMPBF LT3008EDC-1.5#TRMPBF LT3060ETS8-1.5#TRMPBF LT3060IDC-15#TRMPBF
Fabricante Analog Devices Inc. Analog Devices Inc. Analog Devices Inc. Analog Devices Inc. Analog Devices Inc.
Package/Case TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
Packaging Tube Tube Tube Tube Tube
Series - - - - -
ProductStatus Active Active Active Active Active
OutputConfiguration Negative Negative Negative Negative Negative
OutputType Adjustable Adjustable Adjustable Adjustable Adjustable
NumberofRegulators 1 1 1 1 1
Voltage-Input(Max) -20V -20V -20V -20V -20V
Voltage-Output(Min/Fixed) -3.8V -3.8V -3.8V -3.8V -3.8V
Voltage-Output(Max) -19.3V -19.3V -19.3V -19.3V -19.3V
VoltageDropout(Max) 0.7V @ 500mA 0.7V @ 500mA 0.7V @ 500mA 0.7V @ 500mA 0.7V @ 500mA
Current-Output 500mA 500mA 500mA 500mA 500mA
Current-Quiescent(Iq) 80 µA 80 µA 80 µA 80 µA 80 µA
Current-Supply(Max) - - - - -
PSRR - - - - -
ControlFeatures Current Limit, Enable Current Limit, Enable Current Limit, Enable Current Limit, Enable Current Limit, Enable
ProtectionFeatures - - - - -
OperatingTemperature 0°C ~ 125°C (TJ) 0°C ~ 125°C (TJ) 0°C ~ 125°C (TJ) 0°C ~ 125°C (TJ) 0°C ~ 125°C (TJ)
MountingType Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount

LT1175CQ#PBF Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "LT1175CQ#PBF" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. LT1175CQ#PBF.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:2,389

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:2,389
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
S-13A1A12-A6T1U3

S-13A1A12-A6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A12-E6T1U3

S-13A1A12-E6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A1C-E6T1U3

S-13A1A1C-E6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A25-E6T1U3

S-13A1A25-E6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A28-E6T1U3

S-13A1A28-E6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A30-A6T1U3

S-13A1A30-A6T1U3

ABLIC Inc.

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario