TDK InvenSense ITG-3520

Número de parte
ITG-3520
Fabricante
TDK InvenSense
Categoría:
Sensores de movimiento: giroscopios
Paquete
Ficha técnica
FudongICITG-3520.pdf
Descripción
MEMS GYROSCOPE
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de ITG-3520 ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado ITG-3520?

ITG-3520 es un producto de TDK InvenSense dentro de la categoría Sensores de movimiento: giroscopios. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar ITG-3520, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para ITG-3520

Descripción del producto

ITG-3520 es un producto de TDK InvenSense en la categoría Sensores de movimiento: giroscopios. La descripción es: MEMS GYROSCOPE. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: ITG-3520
  • Fabricante: TDK InvenSense
  • Categoría: Sensores de movimiento: giroscopios
  • Encapsulado:
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

ITG-3520 puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para ITG-3520, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

ITG-3520 - Preguntas frecuentes

¿ITG-3520 está actualmente en stock?

ITG-3520 aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 3821. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para ITG-3520?

La cantidad mínima de pedido para ITG-3520 es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿ITG-3520 es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. ITG-3520 de TDK InvenSense se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para ITG-3520?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para ITG-3520?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para ITG-3520. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen ICG-1020S IMU-3000 MPU-3300 MPU-3050 ISZ-2510
Número de parte ICG-1020S IMU-3000 MPU-3300 MPU-3050 ISZ-2510
Fabricante TDK InvenSense TDK InvenSense TDK InvenSense TDK InvenSense TDK InvenSense
Packaging Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR) Tape & Reel (TR)
Series - - - - -
ProductStatus Obsolete Obsolete Obsolete Obsolete Obsolete
Type Digital Digital Digital Digital Digital
Axis X (Pitch), Y (Roll), Z (Yaw) X (Pitch), Y (Roll), Z (Yaw) X (Pitch), Y (Roll), Z (Yaw) X (Pitch), Y (Roll), Z (Yaw) X (Pitch), Y (Roll), Z (Yaw)
Range°/s ±31.25, 62.5, 125, 250 ±31.25, 62.5, 125, 250 ±31.25, 62.5, 125, 250 ±31.25, 62.5, 125, 250 ±31.25, 62.5, 125, 250
Sensitivity(LSB/(°/s)) 131 ~ 1048 131 ~ 1048 131 ~ 1048 131 ~ 1048 131 ~ 1048
Sensitivity(mV/°/s) - - - - -
Bandwidth 5Hz ~ 8.8kHz 5Hz ~ 8.8kHz 5Hz ~ 8.8kHz 5Hz ~ 8.8kHz 5Hz ~ 8.8kHz
OutputType I²C, SPI I²C, SPI I²C, SPI I²C, SPI I²C, SPI
Voltage-Supply 1.71V ~ 3.6V 1.71V ~ 3.6V 1.71V ~ 3.6V 1.71V ~ 3.6V 1.71V ~ 3.6V
Current-Supply 2.9 mA 2.9 mA 2.9 mA 2.9 mA 2.9 mA
Features Adjustable Bandwidth, Sleep Mode, Temperature Sensor Adjustable Bandwidth, Sleep Mode, Temperature Sensor Adjustable Bandwidth, Sleep Mode, Temperature Sensor Adjustable Bandwidth, Sleep Mode, Temperature Sensor Adjustable Bandwidth, Sleep Mode, Temperature Sensor
OperatingTemperature -40°C ~ 85°C -40°C ~ 85°C -40°C ~ 85°C -40°C ~ 85°C -40°C ~ 85°C

ITG-3520 Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "ITG-3520" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. ITG-3520.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:3,821

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:3,821
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
I3G4250DTR

I3G4250DTR

STMicroelectronics

ADXRS623BBGZ-RL

ADXRS623BBGZ-RL

Analog Devices Inc.

ADXRS623BBGZ

ADXRS623BBGZ

Analog Devices Inc.

ADXRS642BBGZ

ADXRS642BBGZ

Analog Devices Inc.

ADXRS649BBGZ

ADXRS649BBGZ

Analog Devices Inc.

SCR2100-D08-05

SCR2100-D08-05

Murata Electronics

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario