NKK Switches CKL12ATW01-045

Número de parte
CKL12ATW01-045
Fabricante
NKK Switches
Categoría:
Interruptores con llave
Paquete
Ficha técnica
FudongICCKL12ATW01-045.pdf
Descripción
SWITCH KEYLOCK 2POS SPDT 3A 250V
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de CKL12ATW01-045 ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado CKL12ATW01-045?

CKL12ATW01-045 es un producto de NKK Switches dentro de la categoría Interruptores con llave. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar CKL12ATW01-045, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para CKL12ATW01-045

Descripción del producto

CKL12ATW01-045 es un producto de NKK Switches en la categoría Interruptores con llave. La descripción es: SWITCH KEYLOCK 2POS SPDT 3A 250V. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: CKL12ATW01-045
  • Fabricante: NKK Switches
  • Categoría: Interruptores con llave
  • Encapsulado:
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

CKL12ATW01-045 puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para CKL12ATW01-045, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

CKL12ATW01-045 - Preguntas frecuentes

¿CKL12ATW01-045 está actualmente en stock?

CKL12ATW01-045 aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 2969. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para CKL12ATW01-045?

La cantidad mínima de pedido para CKL12ATW01-045 es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿CKL12ATW01-045 es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. CKL12ATW01-045 de NKK Switches se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para CKL12ATW01-045?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para CKL12ATW01-045?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para CKL12ATW01-045. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen CKM12BFW01-001 CKL12ATW01-001 CKL12BFW01-001 CKL12BFW01 CKM12AFW01
Número de parte CKM12BFW01-001 CKL12ATW01-001 CKL12BFW01-001 CKL12BFW01 CKM12AFW01
Fabricante NKK Switches NKK Switches NKK Switches NKK Switches NKK Switches
Packaging Box Box Box Box Box
Series CK CK CK CK CK
ProductStatus Active Active Active Active Active
Circuit SPDT SPDT SPDT SPDT SPDT
NumberofPositions 2 2 2 2 2
SwitchFunction On-On On-On On-On On-On On-On
ContactTiming Non-Shorting (BBM) Non-Shorting (BBM) Non-Shorting (BBM) Non-Shorting (BBM) Non-Shorting (BBM)
CurrentRating(Amps) 3A (AC) 3A (AC) 3A (AC) 3A (AC) 3A (AC)
VoltageRating-AC 250 V 250 V 250 V 250 V 250 V
VoltageRating-DC - - - - -
ActuatorType Tubular Key Tubular Key Tubular Key Tubular Key Tubular Key
KeyRemovablePositions All All All All All
AngleofThrow 90° 90° 90° 90° 90°
ContactMaterial Silver (Ag) Silver (Ag) Silver (Ag) Silver (Ag) Silver (Ag)
ContactFinish Silver Silver Silver Silver Silver
MountingType Panel Mount Panel Mount Panel Mount Panel Mount Panel Mount
TerminationStyle Solder Lug Solder Lug Solder Lug Solder Lug Solder Lug
PanelCutoutDimensions Circular - 19.00mm Dia Circular - 19.00mm Dia Circular - 19.00mm Dia Circular - 19.00mm Dia Circular - 19.00mm Dia
Features Epoxy Sealed Terminals Epoxy Sealed Terminals Epoxy Sealed Terminals Epoxy Sealed Terminals Epoxy Sealed Terminals

CKL12ATW01-045 Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "CKL12ATW01-045" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. CKL12ATW01-045.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:2,969

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:2,969
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
KO106A102

KO106A102

E-Switch

KO129E

KO129E

E-Switch

KO130OA126

KO130OA126

E-Switch

SK13AEG30

SK13AEG30

NKK Switches

CKM12BFW01-001

CKM12BFW01-001

NKK Switches

CKL12ATW01-001

CKL12ATW01-001

NKK Switches

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario