Rohm Semiconductor BD900N1G-CTR

Número de parte
BD900N1G-CTR
Fabricante
Rohm Semiconductor
Categoría:
PMIC - Reguladores de tensión lineales
Paquete
SC-74A, SOT-753
Ficha técnica
FudongICBD900N1G-CTR.pdf
Descripción
QUICUR, NANO CAP, 150MA, ADJUSTA
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de BD900N1G-CTR ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado BD900N1G-CTR?

BD900N1G-CTR es un producto de Rohm Semiconductor dentro de la categoría PMIC - Reguladores de tensión lineales. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar BD900N1G-CTR, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para BD900N1G-CTR

Descripción del producto

BD900N1G-CTR es un producto de Rohm Semiconductor en la categoría PMIC - Reguladores de tensión lineales. La descripción es: QUICUR, NANO CAP, 150MA, ADJUSTA. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: BD900N1G-CTR
  • Fabricante: Rohm Semiconductor
  • Categoría: PMIC - Reguladores de tensión lineales
  • Encapsulado: SC-74A, SOT-753
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

BD900N1G-CTR puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para BD900N1G-CTR, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

BD900N1G-CTR - Preguntas frecuentes

¿BD900N1G-CTR está actualmente en stock?

BD900N1G-CTR aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 3000. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para BD900N1G-CTR?

La cantidad mínima de pedido para BD900N1G-CTR es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿BD900N1G-CTR es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. BD900N1G-CTR de Rohm Semiconductor se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para BD900N1G-CTR?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para BD900N1G-CTR?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para BD900N1G-CTR. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen BA17820CP-E2 BA178M06CP-E2 BD90FD0WHFP-TR BD15FD0WHFP-TR BDJ6FD0WHFP-TR
Número de parte BA17820CP-E2 BA178M06CP-E2 BD90FD0WHFP-TR BD15FD0WHFP-TR BDJ6FD0WHFP-TR
Fabricante Rohm Semiconductor Rohm Semiconductor Rohm Semiconductor Rohm Semiconductor Rohm Semiconductor
Package/Case SC-74A, SOT-753 SC-74A, SOT-753 SC-74A, SOT-753 SC-74A, SOT-753 SC-74A, SOT-753
Packaging Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT) Tape & Reel (TR),Cut Tape (CT)
Series - - - - -
ProductStatus Active Active Active Active Active
OutputConfiguration Positive Positive Positive Positive Positive
OutputType Fixed Fixed Fixed Fixed Fixed
NumberofRegulators 1 1 1 1 1
Voltage-Input(Max) 42V 42V 42V 42V 42V
Voltage-Output(Min/Fixed) 5V 5V 5V 5V 5V
Voltage-Output(Max) - - - - -
VoltageDropout(Max) 1.8V @ 150mA 1.8V @ 150mA 1.8V @ 150mA 1.8V @ 150mA 1.8V @ 150mA
Current-Output 150mA 150mA 150mA 150mA 150mA
Current-Quiescent(Iq) 60 µA 60 µA 60 µA 60 µA 60 µA
Current-Supply(Max) - - - - -
PSRR 70dB (1kHz) 70dB (1kHz) 70dB (1kHz) 70dB (1kHz) 70dB (1kHz)
ControlFeatures - - - - -
ProtectionFeatures Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO) Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO) Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO) Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO) Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
OperatingTemperature -40°C ~ 125°C (TA) -40°C ~ 125°C (TA) -40°C ~ 125°C (TA) -40°C ~ 125°C (TA) -40°C ~ 125°C (TA)
MountingType Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount Surface Mount

BD900N1G-CTR Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "BD900N1G-CTR" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. BD900N1G-CTR.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:3,000

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:3,000
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
S-13A1A12-A6T1U3

S-13A1A12-A6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A12-E6T1U3

S-13A1A12-E6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A1C-E6T1U3

S-13A1A1C-E6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A25-E6T1U3

S-13A1A25-E6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A28-E6T1U3

S-13A1A28-E6T1U3

ABLIC Inc.

S-13A1A30-A6T1U3

S-13A1A30-A6T1U3

ABLIC Inc.

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario