Omron Automation and Safety A16-ABA-2

Número de parte
A16-ABA-2
Fabricante
Omron Automation and Safety
Categoría:
Interruptores pulsadores
Paquete
Ficha técnica
FudongICA16-ABA-2.pdf
Descripción
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 5A 125V
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de A16-ABA-2 ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado A16-ABA-2?

A16-ABA-2 es un producto de Omron Automation and Safety dentro de la categoría Interruptores pulsadores. Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar A16-ABA-2, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para A16-ABA-2

Descripción del producto

A16-ABA-2 es un producto de Omron Automation and Safety en la categoría Interruptores pulsadores. La descripción es: SWITCH PUSHBUTTON DPDT 5A 125V. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: A16-ABA-2
  • Fabricante: Omron Automation and Safety
  • Categoría: Interruptores pulsadores
  • Encapsulado:
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

A16-ABA-2 puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para A16-ABA-2, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

A16-ABA-2 - Preguntas frecuentes

¿A16-ABA-2 está actualmente en stock?

A16-ABA-2 aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 3883. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para A16-ABA-2?

La cantidad mínima de pedido para A16-ABA-2 es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿A16-ABA-2 es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. A16-ABA-2 de Omron Automation and Safety se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para A16-ABA-2?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para A16-ABA-2?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para A16-ABA-2. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen A165-TBM-1 A165L-TRA-T1-2 A165-ARM-2 A16-TRM-1 A165-JAM-1
Número de parte A165-TBM-1 A165L-TRA-T1-2 A165-ARM-2 A16-TRM-1 A165-JAM-1
Fabricante Omron Automation and Safety Omron Automation and Safety Omron Automation and Safety Omron Automation and Safety Omron Automation and Safety
Packaging Bulk Bulk Bulk Bulk Bulk
Series A16 A16 A16 A16 A16
ProductStatus Active Active Active Active Active
MountingType Panel Mount, Front Panel Mount, Front Panel Mount, Front Panel Mount, Front Panel Mount, Front
Type Standard Standard Standard Standard Standard
Circuit DPDT DPDT DPDT DPDT DPDT
SwitchFunction On-On On-On On-On On-On On-On
CurrentRating(Amps) 5A (AC) 5A (AC) 5A (AC) 5A (AC) 5A (AC)
VoltageRating-AC 125 V 125 V 125 V 125 V 125 V
VoltageRating-DC - - - - -
ActuatorType Square, Button Square, Button Square, Button Square, Button Square, Button
ActuatorMarking No Marking No Marking No Marking No Marking No Marking
Color-Actuator/Cap Black Black Black Black Black
IlluminationTypeColor - - - - -
IlluminationVoltage(Nominal) - - - - -
TerminationStyle Solder, Quick Connect - 0.110 (2.8mm) Solder, Quick Connect - 0.110 (2.8mm) Solder, Quick Connect - 0.110 (2.8mm) Solder, Quick Connect - 0.110 (2.8mm) Solder, Quick Connect - 0.110 (2.8mm)
IngressProtection IP40 IP40 IP40 IP40 IP40
Features - - - - -
PanelCutoutDimensions Circular - 16.00mm Dia Circular - 16.00mm Dia Circular - 16.00mm Dia Circular - 16.00mm Dia Circular - 16.00mm Dia

A16-ABA-2 Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "A16-ABA-2" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. A16-ABA-2.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:3,883

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:3,883
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
PBH2UOANAGX

PBH2UOANAGX

E-Switch

PBH2UEENAGX

PBH2UEENAGX

E-Switch

PS1023ABLK

PS1023ABLK

E-Switch

RP3502ARED

RP3502ARED

E-Switch

PB400EEQR1BLK

PB400EEQR1BLK

E-Switch

PV2S240NN

PV2S240NN

E-Switch

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario