Amphenol RF 031-5431-10RFX

Número de parte
031-5431-10RFX
Fabricante
Amphenol RF
Categoría:
Conectores coaxiales (RF)
Paquete
Ficha técnica
FudongIC031-5431-10RFX.pdf
Descripción
CONN BNC RCPT R/A 50 OHM PCB
Revisión de calidad:
★★★★★ 5.0/5 Revisado por el equipo QC de FudongIC

La información de producto de 031-5431-10RFX ha sido revisada según número de parte, fabricante, encapsulado, estado de stock, requisitos de compra y disponibilidad de envío.

Cantidad

Precio unitario$0

Precio total$0

Pago
payment
Envío
shipping
Aplicaciones

🔍¿Para qué aplicaciones es adecuado 031-5431-10RFX?

031-5431-10RFX es un producto de Amphenol RF dentro de la categoría Conectores coaxiales (RF). Es adecuado para proyectos electrónicos que requieren verificación de parámetros, suministro estable, comparación BOM y soporte de compra.

Equipos de comunicación y red

Adecuado para módulos de comunicación, estaciones base, equipos de red y transmisión de datos industrial.

Sistemas automotrices y de control

Aplicable a electrónica automotriz, módulos de control, sensores y proyectos embebidos con requisitos de parámetros y suministro.

Automatización industrial

Útil para equipos industriales, control de motores, instrumentos de medición, sistemas de automatización y placas electrónicas.

Centros de datos y plataformas cloud

Compatible con servidores, centros de datos, fuentes de alimentación, placas de control y sistemas electrónicos de alta fiabilidad.

FudongIC ayuda a los clientes a comprar 031-5431-10RFX, incluyendo confirmación de stock, precio, comparación BOM y selección técnica.

Solicitar cotización y soporte técnico para 031-5431-10RFX

Descripción del producto

031-5431-10RFX es un producto de Amphenol RF en la categoría Conectores coaxiales (RF). La descripción es: CONN BNC RCPT R/A 50 OHM PCB. FudongIC ayuda a los clientes con revisión de datasheet, confirmación de stock, cotización, comparación BOM y selección técnica.

Características principales

  • Número de parte: 031-5431-10RFX
  • Fabricante: Amphenol RF
  • Categoría: Conectores coaxiales (RF)
  • Encapsulado:
  • Soporte para datasheet, confirmación de stock y cotización
  • Adecuado para muestras, pequeñas cantidades y compras en volumen

Áreas de aplicación

031-5431-10RFX puede utilizarse en comunicaciones, automatización industrial, electrónica automotriz, centros de datos, sistemas embebidos, energía, control y otros proyectos electrónicos.

Compra y soporte técnico

Si necesita stock, precios por volumen, plazo de entrega, alternativas o documentación técnica para 031-5431-10RFX, envíe una consulta a FudongIC. Nuestro equipo le ayudará según su aplicación, parámetros, encapsulado y cantidad de compra.

Productos relacionados

Product details

031-5431-10RFX - Preguntas frecuentes

¿031-5431-10RFX está actualmente en stock?

031-5431-10RFX aparece en FudongIC con información actual de stock. El inventario mostrado es 3911. Como el inventario cambia con frecuencia, envíe una RFQ para confirmar stock, precio y entrega en tiempo real.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para 031-5431-10RFX?

La cantidad mínima de pedido para 031-5431-10RFX es 1 pieza(s). FudongIC admite muestras, pedidos pequeños y compras en volumen.

¿031-5431-10RFX es original y genuino?

FudongIC se centra en suministrar componentes electrónicos originales y genuinos. 031-5431-10RFX de Amphenol RF se obtiene mediante canales de suministro fiables.

¿Cuál es el plazo de entrega típico para 031-5431-10RFX?

El plazo de entrega depende de la ubicación del stock, la cantidad del pedido y el destino. Para stock disponible, podemos organizar envío por DHL, FedEx, UPS u otros servicios exprés.

¿Hay piezas alternativas o equivalentes para 031-5431-10RFX?

Según los requisitos de su aplicación, FudongIC puede ayudar a revisar alternativas o equivalentes para 031-5431-10RFX. Envíe especificaciones, cantidad objetivo y detalles de aplicación.

Imagen 919-384J-51PT SMP-MSLD-PCE-5T SMP-MSSB-PCS15T SMP-MSLD-PCT15T 31-221-RFX
Número de parte 919-384J-51PT SMP-MSLD-PCE-5T SMP-MSSB-PCS15T SMP-MSLD-PCT15T 31-221-RFX
Fabricante Amphenol RF Amphenol RF Amphenol RF Amphenol RF Amphenol RF
Packaging Bulk Bulk Bulk Bulk Bulk
Series - - - - -
ProductStatus Active Active Active Active Active
ConnectorStyle BNC BNC BNC BNC BNC
ConnectorType Jack, Female Socket Jack, Female Socket Jack, Female Socket Jack, Female Socket Jack, Female Socket
ContactTermination Solder Solder Solder Solder Solder
ShieldTermination Solder Solder Solder Solder Solder
Impedance 50Ohm 50Ohm 50Ohm 50Ohm 50Ohm
MountingType Panel Mount, Through Hole, Right Angle Panel Mount, Through Hole, Right Angle Panel Mount, Through Hole, Right Angle Panel Mount, Through Hole, Right Angle Panel Mount, Through Hole, Right Angle
MountingFeature Bulkhead - Front Side Nut Bulkhead - Front Side Nut Bulkhead - Front Side Nut Bulkhead - Front Side Nut Bulkhead - Front Side Nut
CableGroup - - - - -
FasteningType Bayonet Lock Bayonet Lock Bayonet Lock Bayonet Lock Bayonet Lock
Frequency-Max 1 GHz 1 GHz 1 GHz 1 GHz 1 GHz
NumberofPorts 1 1 1 1 1
Features Board Lock, Isolated Board Lock, Isolated Board Lock, Isolated Board Lock, Isolated Board Lock, Isolated
HousingColor Silver, White Silver, White Silver, White Silver, White Silver, White
IngressProtection - - - - -

031-5431-10RFX Información relevante

Las siguientes partes están incluidas "031-5431-10RFX" ISSI, soluciones integradas de silicio, Inc. 031-5431-10RFX.

  • Número de parte
  • Fabricante
  • Paquete
  • Descripción
En stock:3,911

Por favor, envíe una RFQ.

Por favor, envíe una RFQ. Responderemos de inmediato.

Número de parte
Cantidad
Precio
Contactos
Empresa
Correo electrónico
Contenido
En stock:3,911
Cantidad Precio unitario Precio total
RFQ Añadir a la lista de RFQ
RECE.20279.001E.01

RECE.20279.001E.01

Taoglas Limited

EMPCB.SMAFSTJ.B.HT

EMPCB.SMAFSTJ.B.HT

Taoglas Limited

PCB.RPSMAFRA.HT

PCB.RPSMAFRA.HT

Taoglas Limited

PCB.SMAFRA.HT

PCB.SMAFRA.HT

Taoglas Limited

MM8030-2610RK0

MM8030-2610RK0

Murata Electronics

MM8030-2610RJ3

MM8030-2610RJ3

Murata Electronics

Daily average RFQ Volume
1500+ Promedio diario de RFQ
Standard Product Unit
20,000.000 Unidad estándar de producto
Worldwide Manufacturers
1800+ Fabricantes en todo el mundo
In-stock Warehouse
15,000+ Almacén en inventario
FudongIC

Inicio

FudongIC

Producto

+86 075582561136

Teléfono

FudongIC

Usuario